Bridgeclub Wuppertal e.V.
DBV Club - Nr. 407

Team-Turnier vom 28.07.2017

 


 

 

 

Club-Teamturnier

28. Juli 2017

5 Teams
RangSP   Namen   CP
1 89,0 Team Margarete Glubrecht
Margarete Glubrecht, Christian Glubrecht
Martin Auer, Claudia Auer
30
2 70,0 Team Catherine Reinhardt
Catherine Reinhardt, Marian Powalla
Ewa Powalla, Henryk Kolesinski
18
3 50,0 Team Inge Fichert
Inge Fichert, Gerhard Czempik
Renate Brandenburg, Birgit Charchut
11
4 46,0 Team Georg Lindner
Georg Lindner, Helga Lindner
Christa Nolte, Hans Nolte
 
5 39,0 Team Astrid Hanisch
Astrid Hanisch, Maria Lauer
Monika Schoppmann, Lore Wittenstein
 

 

 

 

 

 12345Summe
Teamnummer 1
Team Georg Lindner
 
0 : 25
17 : 13
21 : 9
8 : 22
46,0
(0 : 62)
(19 : 13)
(27 : 8)
(8 : 31)
(- 60)
Teamnummer 2
Team Catherine Reinhardt
25 : 0
 
21 : 9
15 : 15
9 : 21
70,0
(62 : 0)
(28 : 9)
(4 : 4)
(3 : 22)
(+ 62)
Teamnummer 3
Team Inge Fichert
13 : 17
9 : 21
 
19 : 11
9 : 21
50,0
(13 : 19)
(9 : 28)
(26 : 12)
(25 : 45)
(- 31)
Teamnummer 4
Team Astrid Hanisch
9 : 21
15 : 15
11 : 19
 
4 : 25
39,0
(8 : 27)
(4 : 4)
(12 : 26)
(10 : 44)
(- 67)
Teamnummer 5
Team Margarete Glubrecht
22 : 8
21 : 9
21 : 9
25 : 4
 
89,0
(31 : 8)
(22 : 3)
(45 : 25)
(44 : 10)
(+ 96)

 

 

Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 2,7143 501 Margarete Glubrecht - Christian Glubrecht   76,0 28
2 1,8929 202 Ewa Powalla - Henryk Kolesinski   53,0 28
3 1,5357 502 Martin Auer - Claudia Auer   43,0 28
4 0,9286 201 Catherine Reinhardt - Marian Powalla   26,0 28
5 -0,3214 302 Renate Brandenburg - Birgit Charchut   -9,0 28
6/7 -1,1071 401 Astrid Hanisch - Maria Lauer   -31,0 28
6/7 -1,1071 101 Georg Lindner - Helga Lindner   -31,0 28
8/9 -1,5000 102 Christa Nolte - Hans Nolte   -42,0 28
8/9 -1,5000 402 Monika Schoppmann - Lore Wittenstein   -42,0 28
10 -1,5357 301 Inge Fichert - Gerhard Czempik   -43,0 28

 

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Georg Lindner
Eingesetzte Spieler: Georg Lindner-Helga Lindner Christa Nolte-Hans Nolte
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
8 O: 3 -2 100   S: 4 = 420     320   8 230 -4 -5
9 W: 4 +1   650 W: 4 ♠ =   620   30   1 -520 -4 3
10 N: 4 -1   100 N: 3 -2   200 100   3   -70 -1 4
11 O: 6 -2 100   W: 3 SA =   400 500   11   -220 8 5
12 N: 3 SA +2 660   N: 3 SA +2 660   --- --- --- --- 540 3 -3
13 N: 2 = 110   N: 3 SA -1   100 210   5   60 2 4
14 O: 5 =   450 N: 4 ♠ X -2   300   150   4 -280 -5 1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Inge Fichert 19 13  
15 W: 4 ♠ -1 50   S: 4 = 620     570   11 240 -5 -9
16 O: 2 SA +2   180 W: 3 -1 100     280   7 -110 -2 -5
17 S: 3 SA = 400   S: 3 SA +1 430     30   1 430 -1 0
18 O: 6 X -3 500   S: 3 = 140   360   8   230 7 3
19 N: 4 ♠ +1 450   S: 4 +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
20 S: 2 ♠ = 110   W: 3 -3 300     190   5 170 -2 -4
21 S: 2 -2   200 S: 2 = 110     310   7 50 -6 -2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Margarete Glubrecht 8 31  
22 O: 6 =   1430 O: 4 +1   650   780   13 -850 -11 -5
23 O: 4 =   620 O: 3 +1   170   450   10 -330 -7 -4
24 W: 2 -1 50   W: 2 -1 50   --- --- --- --- 10 1 -1
25 O: 2 SA +1   150 O: 2 =   90   60   2 -30 -3 2
26 O: 3 SA =   600 O: 3 SA -2 200     800   13 -200 -9 -9
27 S: 5 ♠ -2   100 S: 4 ♠ = 420     520   11 230 -8 -5
28 S: 5 +1 680   N: 6 = 1430     750   13 910 -6 -11
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Catherine Reinhardt 0 62  
29 O: 4 ♠ X -1 200   O: 2 ♠ +1   140 340   8   -60 6 2
30 W: 3 SA -3 150   N: 3 SA -4   200 350   8   0 4 5
31 S: 4 ♠ = 620   S: 4 ♠ +2 680     60   2 470 4 -5
32 O: 3 +2   150 O: 4 -1 100     250   6 -80 -2 -5
33 S: 3 SA +2 460   S: 3 SA +2 460   --- --- --- --- 300 4 -4
34 O: 3 -2 100   O: 2 =   110 210   5   -20 3 3
35 W: 1 SA -1 100   W: 1 SA +1   120 220   6   -10 3 3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Astrid Hanisch 27 8  
       

 

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Catherine Reinhardt
Eingesetzte Spieler: Ewa Powalla-Henryk Kolesinski Catherine Reinhardt-Marian Powalla
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 SA +2 460   N: 3 SA = 400   60   2   370 3 -1
2 N: 3 SA = 600   S: 3 SA +2 660     60   2 440 4 -6
3 O: 2 +2   130 N: 2 = 110     240   6 -60 -2 -5
4 O: 1 SA +1   120 N: 2 ♠ = 110     230   6 0 -3 -3
5 O: 4 =   420 O: 5 =   450 30   1   -350 -2 3
6 N: 3 X -3   500 O: 3 =   140   360   8 -230 -7 -3
7 O: 2 ♠ X -1 200   O: 2 ♠ -2 200   --- --- --- --- 110 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Margarete Glubrecht 3 22  
15 N: 3 +1 170   N: 3 +1 130   40   1   240 -2 3
16 S: 4 -4   200 O: 2 SA +1   150   50   2 -110 -3 1
17 S: 3 SA +1 430   N: 4 ♠ +1 450     20   1 430 0 -1
18 S: 3 +1 170   O: 5 X -1 100   70   2   230 -2 4
19 N: 5 = 450   S: 5 ♠ = 450   --- --- --- --- 450 0 0
20 S: 2 ♠ +1 140   S: 2 ♠ = 110   30   1   170 -1 2
21 N: 2 SA = 120   N: 2 SA +1 150     30   1 50 2 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Astrid Hanisch 4 4  
22 O: 4 +1   650 O: 6 =   1430 780   13   -850 5 11
23 O: 3 +1   170 O: 4 =   620 450   10   -330 4 7
24 W: 2 -1 50   W: 2 -1 50   --- --- --- --- 10 1 -1
25 O: 2 =   90 O: 2 SA +1   150 60   2   -30 -2 3
26 O: 3 SA -2 200   O: 3 SA =   600 800   13   -200 9 9
27 S: 4 ♠ = 420   S: 5 ♠ -2   100 520   11   230 5 8
28 N: 6 = 1430   S: 5 +1 680   750   13   910 11 6
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Georg Lindner 62 0  
29 O: 2 ♠ +1   140 O: 2 ♠ +1   140 --- --- --- --- -60 -2 2
30 N: 3 SA -1   50 N: 3 = 110     160   4 0 -2 -3
31 S: 3 SA +3 690   N: 4 -1   100 790   13   470 6 11
32 O: 3 +1   130 O: 4 =   130 --- --- --- --- -80 -2 2
33 S: 3 SA +1 430   S: 2 -3   150 580   11   300 4 10
34 O: 3 -1 50   O: 2 =   110 160   4   -20 2 3
35 S: 2 -2   100 W: 1 SA -1 100     200   5 -10 -3 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Inge Fichert 28 9  
       

 

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Inge Fichert
Eingesetzte Spieler: Renate Brandenburg-Birgit Charchut Inge Fichert-Gerhard Czempik
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 S: 3 SA +1 430   N: 1 SA +3 180   250   6   370 2 5
2 N: 3 SA -1   100 N: 3 SA = 600     700   12 440 -11 -4
3 N: 2 -2   100 O: 1 SA +1   120 20   1   -60 -1 2
4 O: 1 SA -1 100   O: 1 SA =   90 190   5   0 3 3
5 N: 5 -1   100 W: 4 =   420 320   8   -350 6 2
6 N: 4 -3   150 O: 2 +1   140   10 --- --- -230 2 -3
7 N: 3 = 140   S: 2 SA -1   100 240   6   110 1 5
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Astrid Hanisch 26 12  
8 S: 4 = 420   O: 3 -2 100   320   8   230 5 4
9 W: 4 ♠ =   620 W: 4 +1   650 30   1   -520 -3 4
10 N: 3 -2   200 N: 4 -1   100   100   3 -70 -4 1
11 W: 3 SA =   400 O: 6 -2 100     500   11 -220 -5 -8
12 N: 3 SA +2 660   N: 3 SA +2 660   --- --- --- --- 540 3 -3
13 N: 3 SA -1   100 N: 2 = 110     210   5 60 -4 -2
14 N: 4 ♠ X -2   300 O: 5 =   450 150   4   -280 -1 5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Georg Lindner 13 19  
22 O: 6 =   1430 O: 6 -1 100     1530   17 -850 -11 -14
23 W: 4 =   620 O: 4 -1 100     720   12 -330 -7 -10
24 N: 2 ♠ -3   150 W: 2 -2 100     250   6 10 -4 -3
25 O: 3 -2 200   O: 1 SA =   90 290   7   -30 6 2
26 O: 3 SA -2 200   O: 3 SA =   600 800   13   -200 9 9
27 W: 4 -1 50   S: 3 ♠ X = 530     480   10 230 -5 -7
28 N: 5 X = 850   N: 5 +1 680   170   5   910 -2 6
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Margarete Glubrecht 25 45  
29 O: 2 ♠ +1   140 O: 2 ♠ +1   140 --- --- --- --- -60 -2 2
30 N: 3 = 110   N: 3 SA -1   50 160   4   0 3 2
31 N: 4 -1   100 S: 3 SA +3 690     790   13 470 -11 -6
32 O: 4 =   130 O: 3 +1   130 --- --- --- --- -80 -2 2
33 S: 2 -3   150 S: 3 SA +1 430     580   11 300 -10 -4
34 O: 2 =   110 O: 3 -1 50     160   4 -20 -3 -2
35 W: 1 SA -1 100   S: 2 -2   100 200   5   -10 3 3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Catherine Reinhardt 9 28  
       

 

 

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Astrid Hanisch
Eingesetzte Spieler: Astrid Hanisch-Maria Lauer Monika Schoppmann-Lore Wittenstein
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 1 SA +3 180   S: 3 SA +1 430     250   6 370 -5 -2
2 N: 3 SA = 600   N: 3 SA -1   100 700   12   440 4 11
3 O: 1 SA +1   120 N: 2 -2   100   20   1 -60 -2 1
4 O: 1 SA =   90 O: 1 SA -1 100     190   5 0 -3 -3
5 W: 4 =   420 N: 5 -1   100   320   8 -350 -2 -6
6 O: 2 +1   140 N: 4 -3   150 10   --- --- -230 3 -2
7 S: 2 SA -1   100 N: 3 = 140     240   6 110 -5 -1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Inge Fichert 12 26  
8 S: 4 -1   50 S: 4 +1 450     500   11 230 -7 -6
9 W: 4 =   620 W: 3 ♠ +1   170   450   10 -520 -3 -8
10 N: 3 -1   100 N: 2 +1 110     210   5 -70 -1 -5
11 W: 3 SA +2   460 O: 4 =   130   330   8 -220 -6 -3
12 S: 3 +1 170   S: 3 SA +2 660     490   10 540 -9 -3
13 N: 2 = 110   N: 2 +1 110   --- --- --- --- 60 2 -2
14 O: 6 SA -1 50   O: 3 SA =   400 450   10   -280 8 3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Margarete Glubrecht 10 44  
15 N: 3 +1 130   N: 3 +1 170     40   1 240 -3 2
16 O: 2 SA +1   150 S: 4 -4   200 50   2   -110 -1 3
17 N: 4 ♠ +1 450   S: 3 SA +1 430   20   1   430 1 0
18 O: 5 X -1 100   S: 3 +1 170     70   2 230 -4 2
19 S: 5 ♠ = 450   N: 5 = 450   --- --- --- --- 450 0 0
20 S: 2 ♠ = 110   S: 2 ♠ +1 140     30   1 170 -2 1
21 N: 2 SA +1 150   N: 2 SA = 120   30   1   50 3 -2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Catherine Reinhardt 4 4  
29 O: 2 ♠ +1   140 O: 4 ♠ X -1 200     340   8 -60 -2 -6
30 N: 3 SA -4   200 W: 3 SA -3 150     350   8 0 -5 -4
31 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ = 620   60   2   470 5 -4
32 O: 4 -1 100   O: 3 +2   150 250   6   -80 5 2
33 S: 3 SA +2 460   S: 3 SA +2 460   --- --- --- --- 300 4 -4
34 O: 2 =   110 O: 3 -2 100     210   5 -20 -3 -3
35 W: 1 SA +1   120 W: 1 SA -1 100     220   6 -10 -3 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Georg Lindner 8 27  
       

 

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Margarete Glubrecht
Eingesetzte Spieler: Margarete Glubrecht-Christian Glubrecht Martin Auer-Claudia Auer
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 SA = 400   N: 3 SA +2 460     60   2 370 1 -3
2 S: 3 SA +2 660   N: 3 SA = 600   60   2   440 6 -4
3 N: 2 = 110   O: 2 +2   130 240   6   -60 5 2
4 N: 2 ♠ = 110   O: 1 SA +1   120 230   6   0 3 3
5 O: 5 =   450 O: 4 =   420   30   1 -350 -3 2
6 O: 3 =   140 N: 3 X -3   500 360   8   -230 3 7
7 O: 2 ♠ -2 200   O: 2 ♠ X -1 200   --- --- --- --- 110 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Catherine Reinhardt 22 3  
8 S: 4 +1 450   S: 4 -1   50 500   11   230 6 7
9 W: 3 ♠ +1   170 W: 4 =   620 450   10   -520 8 3
10 N: 2 +1 110   N: 3 -1   100 210   5   -70 5 1
11 O: 4 =   130 W: 3 SA +2   460 330   8   -220 3 6
12 S: 3 SA +2 660   S: 3 +1 170   490   10   540 3 9
13 N: 2 +1 110   N: 2 = 110   --- --- --- --- 60 2 -2
14 O: 3 SA =   400 O: 6 SA -1 50     450   10 -280 -3 -8
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Astrid Hanisch 44 10  
15 S: 4 = 620   W: 4 ♠ -1 50   570   11   240 9 5
16 W: 3 -1 100   O: 2 SA +2   180 280   7   -110 5 2
17 S: 3 SA +1 430   S: 3 SA = 400   30   1   430 0 1
18 S: 3 = 140   O: 6 X -3 500     360   8 230 -3 -7
19 S: 4 +1 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
20 W: 3 -3 300   S: 2 ♠ = 110   190   5   170 4 2
21 S: 2 = 110   S: 2 -2   200 310   7   50 2 6
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Georg Lindner 31 8  
22 O: 6 -1 100   O: 6 =   1430 1530   17   -850 14 11
23 O: 4 -1 100   W: 4 =   620 720   12   -330 10 7
24 W: 2 -2 100   N: 2 ♠ -3   150 250   6   10 3 4
25 O: 1 SA =   90 O: 3 -2 200     290   7 -30 -2 -6
26 O: 3 SA =   600 O: 3 SA -2 200     800   13 -200 -9 -9
27 S: 3 ♠ X = 530   W: 4 -1 50   480   10   230 7 5
28 N: 5 +1 680   N: 5 X = 850     170   5 910 -6 2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Inge Fichert 45 25  
       

 

 

 

 

Club-Teamturnier

28. April 2017

4 Teams
RangSP   Namen   CP
1 59,0 Team Renate Brandenburg
Renate Brandenburg, Marian Powalla
Ewa Powalla, Henryk Kolesinski
25
2 53,0 Team Astrid Hanisch
Astrid Hanisch, Maria Lauer
Lore Wittenstein, Monika Schoppmann
15
3 35,0 Team Inge Fichert
Inge Fichert, Prof.Dr. Samir Samaan
Joseph Sammut, Sabine Esch - Kruse
 
4 28,0 Team Georg Lindner
Georg Lindner, Helga Lindner
Christa Nolte, Hans Nolte
 

 

 

 

 

Club-Teamturnier

24. März 2017

4 Teams
RangSP   Namen   CP
1 56,0 Team Renate Brandenburg
Renate Brandenburg, Birgit Charchut
Dr. Iris Oppel, Gerhard Czempik
25
2 52,0 Team Catherine Reinhardt
Catherine Reinhardt, Marian Powalla
Sabine Esch - Kruse, Joseph Sammut
15
3 41,0 Team Cornelia Koch
Cornelia Koch, Inge Fichert
Astrid Hanisch, Monika Schoppmann
 
4 31,0 Team Georg Lindner
Georg Lindner, Helga Lindner
Christa Nolte, Hans Nolte